邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 物价类

研究生非学历教育的收费标准由谁来定?

2019-03-22 17:43:05 该页已被阅读390次 来源

问:研究生非学历教育的收费标准由谁来定?

答:以同等学力方式取得硕士学位的研究生属于研究生非学历教育,根据省委省政府印发的《关于推进价格机制改革的实施意见》中“放开研究生教育阶段非学历教育收费标准”的规定,同等学力研究生教育收费标准由举办高校自主确定,不需报价格主管部门审批。具体收费标准咨询举办同等学历研究生教育的高校。