邮箱
登录
站内搜索
搜索
常见问题
当前位置:常见问题
  • 2019-03-19  垃圾发电项目应由哪一级进行审批?扩权县有权利进行垃圾发电项目审批吗?
  • 2018-10-12  企业使用政府资金项目是审批还是备案 ?
  • 2018-09-14  企业境外投资项目办理核准、备案程序问题
  • 2018-08-09  核准、备案项目应如何监管? 审批局、发改部门的审批、监管职责如何划分?
  • 2018-07-04  未曾备案或核准的项目需要扩建,怎么办理发改手续?
  • 2018-06-21  企业办理投资项目备案有投资额要求吗?
  • 2018-02-11  企业垃圾发电项目应该由哪一级政府投资主管部门核准?
  • 2018-02-11  建筑垃圾回收综合利用是否应该按核准程序办理?
  • 2018-01-09  综合性商业土建项目属于房地产项目吗?
  • 2018-01-09  已通过挂牌取得国有建设用地的房地产项目属于新增建设用地吗?
  • 2017-10-11  PPP项目立项应为审批制、核准制还是备案制?
  • 2017-07-31   当前项目备案机关管理权限、层级划分的依据是什么?
  • 2017-07-31   当前的备案项目可以延期吗?能延几次?
  • 2017-04-19  2017年2月1日以前的备案证能否办理延期?延期时限有无规定?
  • 2017-02-24  关于通过河北省投资项目在线审批监管平台备案的有关问题
  • 首页 上一页 下一页 尾页 转到 第