邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 投资管理类 - 审批备案

垃圾发电项目应由哪一级进行审批?扩权县有权利进行垃圾发电项目审批吗?

2019-03-19 18:02:25 该页已被阅读643次 来源

:垃圾发电项目应由哪一级进行审批?扩权县有权利进行垃圾发电项目审批吗?

:按照《河北省政府核准的投资项目目录(2017年本)》要求,垃圾发电项目由各市政府投资主管部门核准。垃圾发电项目审批权只下放到市级,扩权县无权进行垃圾发电项目审批。