邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 投资管理类 - 审批备案

企业办理投资项目备案有投资额要求吗?

2018-06-21 17:58:53 该页已被阅读3021次 来源

问:企业办理投资项目备案有投资额要求

答:《企业投资项目核准和备案管理条例》(国务院令第673号)、《企业投资项目核准和备案管理办法》(国家发展改革委令第2号)和《河北省企业投资项目核准和备案实施办法》(冀政字〔20184号)均未规定备案项目投资限额,因此备案项目没有投资额的要求。