邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 投资管理类 - 审批备案

企业垃圾发电项目应该由哪一级政府投资主管部门核准?

2018-02-11 13:48:26 该页已被阅读3526次 来源

问:企业申报垃圾发电项目,应该由哪一级政府投资主管部门核准?扩权县有权进行垃圾发电项目核准吗?

答:按照《河北省政府核准的投资项目目录(2017年本)》要求,垃圾发电项目由各市政府投资主管部门核准。垃圾发电项目审批权只下放到市级,扩权县无权进行垃圾发电项目审批。