邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 投资管理类 - 审批备案

建筑垃圾回收综合利用是否应该按核准程序办理?

2018-02-11 13:47:35 该页已被阅读3428次 来源

问:建筑垃圾回收综合利用是否应该按核准程序办理?

答:关于建筑垃圾回收利用,应看具体项目资金来源,政府投资的项目应实行审批管理,企业投资列入《河北省政府核准的投资项目目录(2017年本)》的项目实行核准,企业投资符合产业政策且不属于《河北省政府核准的投资项目目录(2017年本)》外的项目的实行备案。