邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 投资管理类 - 审批备案

已通过挂牌取得国有建设用地的房地产项目属于新增建设用地吗?

2018-01-09 18:18:40 该页已被阅读2708次 来源

问:已通过挂牌取得国有建设用地的房地产项目属于新增建设用地吗?

答:《河北省重大固定资产投资项目社会稳定风险评估办法》中的新增建设用地是指非建设用地需要变为建设用地。如果已经是建设用地了,即使目前还未成为某个项目的用地,也不属于新增建设用地。