邮箱
登录
站内搜索
搜索
当前位置 首页 - 常见问题 - 能源类 - 新能源

户用屋顶分布式光伏电站能享受补贴吗?

2018-08-29 18:39:14 该页已被阅读2688次 来源

问:目前针对在自家屋顶建分布式光伏电站装机容量、补贴金额、上网形式等等相关的国家政策、省级政策都有哪些?

答:按照《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号),今年6月1日及以后投运的分布式光伏发电项目,不纳入国家认可规模管理范围,不能享受国家补贴政策,上网电价按当地脱硫煤标杆上网电价执行。